В коллекции отразилась любовь мастеров этого ювелирного дома к загадочному камню изумруду. Сверкающие и тщательно ограненные бриллианты в украшениях коллекции Émeraude en Majesté подчеркивают великолепие изумрудов, привезенных со всего света. В этой коллекции все внимание сконцентрировано на красоте этого королевского камня.
История повествует о том, что в 1967 году основатель торговой марки Van Cleef & Arpels, господин Арпелье, создавал корону для иранской императрицы. Для выполнения столь важной миссии он выбрал два сверкающих изумруда, один – шестиугольный, а другой – по форме напоминающий ракушку. На этом ювелир не остановился и создал ожерелье, сережки и диадему, отделанные изумрудными камнями и бриллиантами, чтобы порадовать императрицу. В октябре того же года корона была представлена восхищенной публике во всем великолепии.
В новой изумрудной коллекции бриллианты, как и должно, комбинируются с другими драгоценностями, дополняя и оттеняя их. Украшения этого бренда можно по-разному сочетать между собой. К примеру, колье Grand Opus с резным изумрудом из Колумбии и брошку с серьгами из этого же набора можно дополнить еще тремя изумительными изумрудами. Роскошное ожерелье Drapé Majestueux и браслет Twist Émeraude производят неизгладимое впечатление. Все украшения коллекции прекрасны и уникальны – ими хочется любоваться бесконечно!


















